lejecal



01.04
21:54

Непонятное...

Люди всю неделю ждут пятницы, весь месяц праздника, весь год лета и всю жизнь счастья…





17.03
19:47

Тому кто читает приколы.

Как я однажды чуть не убил одного известного барда.

А дело было так.
Была какая-то подмосковная бардовская тусовка, я там случайно оказался, меня ребята из Нижнего затащили. Год был, не соврать бы, восемьдесят восьмой или восемьдесят девятый, я смутно помню, потому что пить начали ещё в дороге, а уже там на месте развернулись я те дам. Проходило всё это мероприятие где-то в глухом подмосковном лесу, шли по маркерам, московские бродяги такие дела всегда шифровали со страшной силой, народу было немного, чисто свои, человек может двести, причем половина потерялась по дороге, потому что с маркерами кто-то сильно накосячил.

Но это всё так, к слову. Короче, народ там подобрался разный, преимущественно весьма душевный. И вот уже ночью, когда все концерты закончились, и народ разбрёлся по кострам, сидели мы такой небольшой уютной компанией. И был в этой компании один известный бард, назовём его для простоты Кукушкин. А кроме этого известного барда Кукушкина был там же ещё один тоже весьма известный в этой среде дуэт, назовём его участников для простоты Саша и Лёша. И вот сидим мы, тары-бары, и тут один из участников этого дуэта, который Лёша, говорит:
- Пойду прогуляюсь.
Ну, типа побродить там по кострам, знакомых навестить, знакомых же море, за неделю всех не перепьёшь. А поскольку мы сидели рядом, он говорит:
- Братан, пригляди за инструментом, чтоб не спиздили.
И гитару свою так к дереву прислонил, и ушел. Ну а мне что, стоит гитара и стоит, кому она нужна, все ж свои.

И вот в какой-то момент встал я пописать. Сходил значит, пописал, обратно иду, а темень же, ночь, лес, там костры, тут костры, везде какие-то нетопыри с фонариками шарашатся, палатки эти везде, в палатках явным непотребством занимаются, растяжки эти ёбаные, сам черт ногу сломит, идёшь как по минному полю. И какому-то мудаку, прости господи, пока я ходил, пришло в голову эту гитару переставить. Я к костру подхожу, и вдруг слышу под ногой - хрясь! Трескь блять! И ещё так - Брямц! И пиздец гитаре. Я так испугался, что с испуга аж подпрыгнул. Подпрыгнул, и приземлился на эту же гитару уже двумя ногами. Чтобы уж наверняка.

Короче - гитара в хлам. Ой мамочки блять! А гитара эта, чтоб было понятно, она у этого Лёши не просто так себе гитара была, а какая-то старинная, обшарпанная такая вся, видно что очень старая.

Ну, тут ясен пень все засуетились, крыльями захлопали, ой чо делать чо делать. Кто-то помню предложил даже гитару синей изолентой замотать, и на место поставить, типа мы тут не при делах. Говорю же, пьяные все уже были. Короче, такая беда. И вот сидим все такие, печальные, и тут бард этот известный, Кукушкин, говорит:
- Эх, жалко! Хорошая у Лёхи была гитара!
И давай рассказывать. Какая это была пиздец ценная гитара, чуть ли не прошлого века ручной работы известного мастера, ценнее скрипки страдевари на порядок, но главное не просто ценная, а для Лёхи особо ценная, потому что досталась ему по наследству от отца, а тому от деда, а дед её привёз с фронта, где эту гитару ему завещал погибший товарищ, который нашел её в блиндаже у немцев, когда они ходили за языком за линию фронта, и когда на обратном пути напоролись на немецкие патрули, и языка ранили, и его пришлось тащить на себе, то командир приказал гитару бросить, и тащить немца, а мужик этот сказал, что не бросит ни за что, лучше немца пристрелит, и командир сказал - под трибунал пойдёшь, сука, а мужик говорит - хуй с ним, трибунал так трибунал, но гитару не брошу, но потом всё закончилось хорошо, дотащили и языка и гитару, и всю группу представили к наградам, а мужика этого потом всё равно убили, и гитара как память досталась деду, а я как последний мудак на неё наступил, хотя в принципе конечно вины моей тут нет, а нехуй потому что такие ценные гитары по ночам где ни попадя разбрасывать. Успокоил, короче. Вот уж блять утешил так утешил! Загрузил так что пиздец, иди и вешайся.

Ну и сидим мы такие, в тоске, накатили конечно, за помин души инструмента, все в печали, не до песен уже, ни до чего, я себя вобще детоубийцей, которого застали за поеданием младенца чувствую, и тут возвращается этот Лёша.

Приходит короче, весёлый весь такой, громогласный, говорит:
- Ну, и чо вы сидите, такие скушные? Наливай!

Тут нас конечно совсем нахлобучило, человеку же надо сообщать о трагедии, а кто это делать будет? Переглянулись так все, разлили, и Саня, товарищ его по дуэту, как самый значит близкий, говорит:
- Алексей! Ты только не расстраивайся сейчас, и необдуманных поступков не совершай…
Тот такой:
- А чо случилось-то?!
Саша ему:
- Лёша! Гитаре твоей - пиздец!

И вот тут возникла такая мхатовская пауза. Все сидят, смотрят на Лёшу, а он сидит, стакан держит, и глазами хлопает. Не понимает. Ну, это знаете, как если кому-то сообщают о гибели самого близкого, самого дорогого человека, до него не сразу доходит. И он переспрашивает:
- Какой гитаре?
Саша ему, таким голосом умирающего марафонца:
- Твоей гитаре, Лёша!

Лёша так посмотрел на него, довольно странно, и говорит:
- Да и хуй с ней!
И стакан так - хлоп! Крякнул, и за закуской потянулся.

Саша ему:
- Лёша, что значит хуй с ней? Это же была твоя пиздец какая ценная гитара!

- Пиздец какая ценная гитара, - говорит Лёша, похрустывая огурцом, - у меня стоит дома. А это было обычное говно. Я что, идиот, таскать по хуй знает каким лесам нормальную гитару?

И тут все так сперва замерли, потом выдохнули, и потом уже радостно облегченно заржали. Потому что отпустило.
Не смеялся только я.
Я сидел, и тихонечко думал, что когда все немножко успокоятся, я возьму струну от этой гитары, подкрадусь незаметно сзади к известному барду Кукушкину, и с удовольствием его этой струной придушу. К сожалению (для меня) и к счастью (для Кукушкина) плану этому не суждено было сбыться. Потому что на следующем стакане я сломался. Сказались стресс, душевное волненье, и те литра полтора, что плескались в моём пустом желудке. Короче, заботливые друзья оттащили меня в палатку. А сломанную гитару под радостные вопли, с песнями и танцами, сожгли в костре.

* * *
На следующее утро Лёшина гитара обнаружилась целой и невредимой, стоящей у того же дерева, только с другой стороны.
А чью гитару спалили ночью в костре, так и осталось загадкой. По крайней мере никто не хватился. А у меня ещё долго-долго потом валялись почерневшие, закопченные колки от этой гитары. Как память о том событии.

* * *
Подрастающее поколение школоты думает, что троллинг придумали они, как атрибут анонимности в интернете. Это оттого, что они с настоящим реальным троллингом не сталкивались. А я кстати так до сих пор и не знаю, был ли это экспромт, заранее продуманная акция, или просто-напросто случайность.


10.03
19:22

в интернете нашелся вот такой норм анекдотик!

Делаю кое-какую работу для одной фирмы. Звоню к ним в бухгалтерию, далее диалог со служащей - типичной прибалтийкой, отношения между нами очень хорошие.
- Анни, ты в курсе, что зажабила мне две последних выплаты? Как ты ночами спишь? Мои дети не являются тебе во сне, протягивая тонкие дрожащие ручонки?
- А, так это твои дети?

Не, все у них в порядке, с юмором.

10.03
06:26

Мутное состояние..

Пафос был изобретен для того, чтобы одни почувствовали себя повелителями вселенной, а другие – просто поржали.

06.03
06:12

если кому нравятся анекдоты:)

Одна подруга спрашивает другую:
- Ты где отпуск провела?
- В Париже.
- О! Привезла чего-нибудь?
- Не знаю, еще не ходила к врачу.




18.02
10:57

Землетрясения в Иране

2 землетрясения произошли на северо-западе Ирана, недалеко от границы с Азербайджаном. Тысячи людей ранено, более 300 – погибло. Обычные кирпичные дома были разрушены землетрясением магнитудой 6.4 балла.Farshid Tighehsaz/ISNA/AFP/GettyImagesFarshid Tighehsaz/ISNA/AFP/GettyImages1. Жители города Варзакан и спасатели ищут выживших под обломками домов после землетрясения 11 августа 2012. Farshid Tighehsaz/ISNA/AFP/GettyImagesFarshid Tighehsaz/ISNA/AFP/GettyImages2. Последствия землетрясений в Иране, 12 августа 2012. Arash Khamooshi/ISNA/ReutersArash Khamooshi/ISNA/Reuters3. Женщина в трауре. Спасатели  ищут выживших. 12 августа 2012. Arash Khamooshi/ISNA/ReutersArash Khamooshi/ISNA/Reuters4. Команда спасателей ищет выживших после землетрясений, 12 августа 2012. Kamel Rouhi/Fars News/AFP/GettyImagesKamel Rouhi/Fars News/AFP/GettyImages5. Женщина и ее раненый ребенок возле больницы города Ахар, около 60 км на восток от Тебриза. 11 августа 2012. Kamel Rouhi/Fars News/AFP/GettyImagesKamel Rouhi/Fars News/AFP/GettyImages6. Раненые лежат на траве возле больницы. Ахар, Иран. 11 августа 2012. Kamel Rouhi/Fars News/AFP/GettyImagesKamel Rouhi/Fars News/AFP/GettyImages7. Врач осматривает раненую женщину на улице возле больницы. Ахар, Иран. Mahsa Jamali/Mehr News/AFP/GettyImagesMahsa Jamali/Mehr News/AFP/GettyImages8. Люди оплакивают своих родных, погибших во время землетрясения. Варзакан, Иран.Hamed Nazari/Mehr News/AFP/GettyImagesHamed Nazari/Mehr News/AFP/GettyImages9. Семьи приходят в себя после случившегося.Hamed Nazari/Mehr News/AFP/GettyImagesHamed Nazari/Mehr News/AFP/GettyImages10. Палатка медицинской помощи Красного Креста. Варзакан, Иран. 11 августа 2012.Ali Hamed Haghdoost/Mehr News/AFP/GettyImagesAli Hamed Haghdoost/Mehr News/AFP/GettyImages11. Женщина заботится о своем раненом родственнике. Farshid Tighehsaz/ISNA/AFP/GettyImagesFarshid Tighehsaz/ISNA/AFP/GettyImages12. Жители Варзакана спасают женщину из-под обломков дома после землетрясений в Иране 11 августа 2012.Hamed Nazari/Mehr News/AFP/GettyImagesHamed Nazari/Mehr News/AFP/GettyImages13. Разрушенные землетрясениями дома. Спасатели за ночь обыскали десятки домов, а медработники отчаянно пытались спасать жизни.  Roohollah Vahdati/ISNA/ReutersRoohollah Vahdati/ISNA/Reuters14. Спасательная операция в Иране после землетрясений. 12 августа.Atta Kenare/AFP/GettyImagesAtta Kenare/AFP/GettyImages15. Мужчина сидит на том, что осталось от его дома после землетрясения. Деревня Баже Бай, Иран. Arash Khamooshi/ISNA/ReutersArash Khamooshi/ISNA/Reuters16. Семья молится над телами погибших во время землетрясений в Иране. Arash Khamooshi/ISNA/ReutersArash Khamooshi/ISNA/Reuters17. Люди, пострадавшие от землетрясения. 12 августа, Иран. Arash Khamooshi/ISNA/ReutersArash Khamooshi/ISNA/Reuters18. Мужчина возле разрушенных землетрясением домов. Варзакан, Иран. 12 августа 2012.Hamed Nazari/Mehr News/AFP/GettyImagesHamed Nazari/Mehr News/AFP/GettyImages19. Мужчина плачет после землетрясения. 
Источник -  http://www.boston.com

15.02
21:47

анекдот:)

Занимаюсь чем-то на кухне, подваливает дочь (2 класс), просит
разобраться с задачкой. Читает условие:
- Ваня живет выше пяти, но ниже семи, а Коля живет ниже пяти.
Вопрос: на каком этаже ЧЕТЫРЕХЭТАЖНОГО дома живут мальчики?
Не врубился. Прошу прочитать заново. Читает:
- Ваня живет выше пяти, но ниже семи, а Коля живет ниже пяти.
Вопрос: а каком этаже ЧЕТЫРЕХ…
Не понял. Беру сам учебник, читаю:
- Ваня живет выше Пети, но ниже Сени, а Коля живет ниже Пети.
Вопрос: а каком этаже четырехэтажного дома живут мальчики?
Оказывается, у нее не только математика, но и русский хромает…




07.02
03:18

10 самых надежных «японцев», которые могут служить годами


10 самых надежных «японцев», которые могут служить годами.
10 самых надежных «японцев», которые могут служить годами.

О том, какой автомобиль считать «надежным», можно рассуждать долго. Большим пробегом сегодня уже никого не удивишь. Однако всегда можно отобрать несколько лучших по многим показателям моделей. Проанализировав несколько авто, произведенных в Японии, мы подобрали 10 самых качественных представителей авто рынка, которые без проблем пройдут более 300 тыс. километров.

1. Надежная Honda Civic
Honda Civic - 10-е поколение популярного бренда.
Honda Civic - 10-е поколение популярного бренда.


В 2015 году производитель выпустил усовершенствованную серию автомобилей, которые не только не имеют проблем с аккумулятором, как гибридные модели, но и выглядит более современно.

2. Toyota Highlander – надежный внедорожник
Toyota Highlander на рынке с 2013 года.
Toyota Highlander на рынке с 2013 года.


Создавая внедорожник Toyota Highlander, производитель больше ориентировался на молодых людей. Однако, автомобиль пользуется большой популярностью и у семейных пар, которые предпочитают его минивэну. Highlander имеет удобный и просторный салон. Двигатель V6 является лучшим, по мнению экспертов для автомобилей этого класса.

3. Семейный автомобиль Toyota Sienna
Toyota Sienna популярный японский минивен для всей семьи.
Toyota Sienna популярный японский минивен для всей семьи.


Toyota Sienna – прекрасный автомобиль для семейных пар имеющих детей. Сдвигающиеся задние двери позволяют безопасно перевозить детей на широком диване. А при наличии большого количества ручной клади, его можно сложить. Полный привод улучшает проходимость машины, что делает ее еще более привлекательной. Sienna считается одним из «долгожителей» на авто рынке.

4. Кроссовер Honda CR-V
Honda CR-V - кроссовер, покоривший мир.
Honda CR-V - кроссовер, покоривший мир.


Несмотря на то что кроссовер Honda CR-V имеет полный привод, им достаточно легко управлять. Автомобиль может пройти более 300 000 километров без особых проблем.

5. Популярный Honda Accord
Honda Accord - десятое поколение известного седана.
Honda Accord - десятое поколение известного седана.


Свободный салон и легкая в управлении Honda Accord поразили многих автолюбителей. Причем наиболее надежной считается 4-х цилиндровая модель. Расход топлива тоже можно будет экономить, этому способствует установленный долговечный 2-х литровый двигатель.

6. Компактный Toyota Corolla
Toyota Corolla -  самый продаваемый в истории автомобиль.
Toyota Corolla - самый продаваемый в истории автомобиль.


Не каждый водитель предпочитает иметь просторный салон. Для этой категории граждан и была разработана модель Toyota Corolla. Автомобиль имеет современный внешний вид как внутри, так и снаружи. А интерьер с каждым поколением становится все более стильным и удобным.

7. Кроссовер Honda Pilot
Honda Pilot - 3-е поколение.
Honda Pilot - 3-е поколение.


Полноприводный кроссовер Honda Pilot подойдет для многодетных семей, ведь он может перевозить до 8 человек.

8. Минивэн Honda Odyssey
Honda Odyssey - одна из самых популярных моделей в Азии и США.
Honda Odyssey - одна из самых популярных моделей в Азии и США.


На Honda Odyssey стоит обратить особое внимание, ведь помимо восьми пассажиров, на минивэне можно перевести достаточно много багажа. Это довольно удобная и надежная машина.

9. Комфортабельный Toyota Camry
Toyota Camry - популярный в России седан.
Toyota Camry - популярный в России седан.


Производители седана Toyota Camry постоянно усовершенствуют и модернизируют модель. С каждым разом она становится все более надежной и комфортабельной. Наиболее качественными считаются 4-х цилиндровые автомобили. Для них не составит особого труда пройти более 300 000 км.

10. Автомобиль Toyota Prius
Toyota Prius – первый в мире серийный гибридный автомобиль.
Toyota Prius – первый в мире серийный гибридный автомобиль.


Первых покупателей автомобиля Toyota Prius пугала аккумуляторная батарея, которая имела очень высокую стоимость. Однако специалисты настолько все просчитали, что машина получилась максимально надежной. И пробег в 300 000 километров для нее не является пределом.

В отличие от японских машин из этого обзора, при выборе машины может пригодиться рейтинг 10 самых надежных автомобилей, которые увидели свет совсем недавно.


















Папки